Новости

8 (8442) 29-70-72 | 8 (8442) 26-64-41

email+7(961) 079 04 81        

Проект Приказа ФСС РФ "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве..."

В ряде регионов России уже несколько лет реализуется пилотный проект по прямым выплатам ФСС страхового обеспечения на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Переход всех субъектов РФ на такой механизм выплат страхового обеспечения предусмотрен с 1 января 2021 года. В связи с этим разработан проект новой формы расчета 4-ФСС.

В частности, предусматривается исключение из формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам таблиц, содержащих данные о произведенных расходах страхователя. Вместе с тем, форма расчета дополнена таблицей по самостоятельным классификационным единицам для тех страхователей, у которых они имеются. Данная таблица является необязательной к представлению всеми страхователями, заполняется и представляется только при наличии у страхователя данных по ее заполнению.

Яндекс.Метрика