Новости

8 (8442) 29-70-72 | 8 (8442) 26-64-41

email+7(961) 079 04 81        

В Волгоградской области расширен перечень видов экономической деятельности, в отношении которых применяется патентная система. В него включены растениеводство и животноводство, а также услуги в этих сферах.

Поправки в действующий региональный закон о патентной системе были внесены в соответствии с изменениями Налогового кодекса РФ.

Напомним, главной целью этого специального режима является создание более простых и понятных условий налогообложения для субъектов малого бизнеса.

Расширение области применения патентной системы станет стимулом для многих представителей малого бизнеса, занятых в растениеводстве и животноводстве, использовать этот налоговый режим. В то же время увеличение числа ИП, работающих по патенту, обеспечит пополнение местных бюджетов.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения.Закон Волгоградской области от 17 июля 2020 г. N 58-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 26 ноября 2019 г. N 120-ОД "О патентной системе налогообложения и признании утратившими силу отдельных законодательных актов"

Яндекс.Метрика