Новости

8 (8442) 29-70-72 | 8 (8442) 26-64-41

email+7(961) 079 04 81        

Главный государственный санитарный врач РФ скорректировал мартовское Постановление N 7 об обеспечении режима изоляции.

В частности, отменен п. 1.5 указанного Постановления, адресованный губернаторам, - о необходимости принять меры по введению режима повышенной готовности. Также утратил силу пункт о необходимости соблюдения противоэпидемического режима в обсерваторах.

Кроме того, отменена двухнедельная изоляция здоровых иностранных граждан, приехавших в РФ из-за рубежа - при условии предоставлении справки (на русском или английском языках) либо об антителах иммуноглобулина G (IgG), либо об отрицательном результате тестирования на COVID-19 методом ПЦР, сделанном не ранее, чем за три дня до пересечения границы. Иностранных граждан - обладателей таких справок - можно привлекать к трудовой деятельности (проверить наличие справок должен работодатель). Если такой справки нет, иностранный гость обязан сделать ПЦР-анализ на инфекцию в первые три дня пребывания в РФ.

Наши соотечественники по возвращении на родину должны просто сдать текст на COVID-19, тоже методом ПЦР, и тоже в первые три дня после возвращения.

Требования распространяются и на граждан, направленных в заграничные командировки: работодатель обязан отдельно напомнить командированным об указанном требовании. Одновременно с работодателя снята обязанность оказывать содействие в обеспечении работникам условий изоляции на дому.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2020 N18

Яндекс.Метрика