Мониторинги Архив

8 (8442) 29-70-72 | 8 (8442) 26-64-41

email+7(961) 079 04 81        

Информация ФНС России от 13 марта 2023 года

Для получения в МФЦ услуги по представлению декларации по НДФЛ необходимо представить заполненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и иные требуемые документы, а также документ, удостоверяющий личность. Если декларацию представляют доверенные лица, то необходима нотариально заверенная доверенность. С перечнем прилагаемых к налоговой декларации документов можно ознакомиться на официальном сайте ФНС в разделе "Физические лица".

Форма, формат и порядок заполнения налоговой декларации за 2022 год утверждены приказом ФНС России от 15.10.2021 N ЕД-7-11/903@.

Для заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ можно использовать бесплатную компьютерную программу "Декларация". В процессе заполнения данных программа автоматически проверяет их корректность, что уменьшает вероятность появления ошибки. Программу "Декларация" можно скачать на сайте ФНС России в разделе "Программные средства".

Отмечается, что многие вопросы, связанные с начислением, уплатой и возвратом налогов можно решить удаленно, используя "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Заказать документ

закзать документ системы ГарантЕсли вам необходимо получить официальный текст нормативно-правового документа, актуальную редакцию или сведения о статусе документа, то запросите эту информацию у нас.

Заполните приведенную ниже форму.

 

oдна тыcячa дeвятьcoт дeвяноcтый
captcharefresh

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

Яндекс.Метрика